День работника культуры

28 марта 2023 г.

⚡ 24 марта в Доме культуры было достаточно людно. В концертном зале собралось много зрителей, среди них работники сельских Домов культуры, Детской школы искусств и библиотекари. А причиной этому стало празднование Дня работника культуры! Впервые на сцене РДК состоялось торжественное мероприятие, посвященное людям, которые самоотверженно связали свою судьбу со сценой, творчеством и искусством; людям, которые в любой праздник находятся на работе, когда другие отдыхают; людям, чьё призвание - нести зрителям радость!
✨ Мероприятие началось со слов поздравления Заместителя главы, начальника управления по социальной работе администрации Инсарского муниципального района Р.В. Долотказина. Не обошлось и без награждения работников культуры. За добросовестный труд и большой вклад в развитие культуры Республики Мордовия почётной грамотой Министерства культуры, национальной политики и архивного дела Республики Мордовия были награждены: звукооператор А.Н. Осипов и специалист по рекламно-методическому обеспечению А.А. Урсов. За добросовестный труд и значительный вклад в развитие культуры района почётной грамотой Инсарского муниципального района была награждена М.П. Балясникова, заведующая клубом "Витязь". За добросовестный труд в сфере культуры района благодарность главы Инсарского муниципального района была объявлена А.О. Фунтиковой - специалисту по фольклорному творчеству и С.Г. Ивашову - специалисту по внестационарному обслуживанию.