«Мордовско-Паевский сельский Дом культуры» - структурное подразделение МБУК «Дом культуры Инсарского муниципального района» Заведующая: Вельмяйкина Валентина Егоровна

Почтовый адрес: 431416, Республика Мордовия, Инсарский район, с. Мордовская Паевка, ул. Набережная, д.1 а

Рабочая неделя устанавливается  со вторника по воскресенье

Вторник – пятница  с 14:00 до 19:00

Суббота, воскресенье с 17:00 до 20:30

Выходной  день: понедельник

Ссылка на социальные сети: https://ok.ru/group/62116291346533

Мордовско – Паёвский сельский Дом культуры является структурным подразделением МБУК «Дом культуры Инсарского муниципального района».

Основными целями деятельности Дома культуры являются – организация досуга и приобщение жителей села  к народным традициям, удовлетворение духовных и эстетических потребностей населения и развитие патриотического воспитания молодежи.

Для достижения поставленных целей Дом культуры осуществляет следующие виды деятельности: создание и организация работы кружков, клубов по интересам различной направленности; проведение, различных по форме и тематике, культурно-массовых мероприятий, праздников, представлений, конкурсов, концертов, выставок, вечеров отдыха, игровых развлекательных программ, молодёжных и детских дискотек и других форм.

В Мордовско-Паевском  Доме культуры действуют 6 клубных формирований:

-Кружок «Спорт»

-Народный ансамбль «Поюня»