Эстрадная студия "Вдохновение"

Эстрадная студия "Вдохновение" создана в 2015 году. В ней работают: инструментальная группа "Волна" и сольный кружок "Лира". Вокал служит одним из важнейших факторов развития слуха, музыкальности обучающихся, помогает формирова­нию интонационных возможностей, необходимых для овладения исполнительским навыкам. Цель занятий по вокалу заключается в развитии личностного творческого потенциала, постижение сущности музыкальной интонации, ее драматургии через различные формы вокального музицирования. Эстрадная студия "Вдохновение" так же подразумевает совершенствование навыков игры на гитаре, способность развивать музыкальный слух, чувство ритма.

Кружок "Фото на память"

Целью кружка является формирование целостного представления о цифровой фотографии, создание информационных ресурсов, позволяющих сохранить для себя и других красоту окружающего мира. Также развивается пользовательский навык работы с компьютером, логическое мышление, внимание, память, фантазия, творческие способности, развитие познавательного интереса к информационным технологиям. Участники творческого объединения с огромным рвением занимается любимым делом, принимают активное участие в фотоконкурсах поселкового и районного уровня.

Клуб по интересам "Затейники"

Клуб по интересам "Затейники" объединяет детей младшего школьного возраста. Цель работы клуба: создание условий для творческого самовыражения учащихся, популяризация научных знаний, организация развивающей среды для школьников, развитие познавательной сферы деятельности.

Детское театральное объединение "Росток"

Детское театральное объединение "Росток" было создан в 2014 г. Особенности театрального искусства - массовость, зрелищность - предполагают ряд богатых возможностей, как в развивающе - эстетическом воспитании детей, так и в организации их досуга. Театр - симбиоз многих искусств, вступающих во взаимодействие друг с другом. Поэтому занятия в театральном коллективе сочетаются с занятиями танцем, музыкой, изобразительным искусством. У каждого из ребят своя творческая задача, что дает возможность заявить о себе и приобщиться к коллективному делу.

Вокальный кружок сольного пения "Соло"

Вокальный кружок сольного пения "Соло" был создан в 2012 г. Целью кружка является- привить любовь к пению и научить правильно исполнять вокальные произведения. Занятия в кружке пробуждают интерес к вокальному искусству, что дает возможность развивать его музыкальную культуру и художественный вкус. Теоретическая часть включает в себя работу с текстом, изучение индивидуального стиля. Практическая часть обучает практическим приемам вокального исполнения песен и музыкальных произведений.

Кружок "Кладезь идей"

Кружок "Кладезь идей" был создан в 2015 году, с целью ознакомления с культурными традициями предков, формирование у детей основ целостной эстетической культуры и толерантности через познание народных традиций, а так же создание предпосылок для изучения основ декоративно-прикладного творчества посредством знакомства с разными видами рукоделия (традиционные народные куклы, лоскутная пластика).

Клуб выходного дня "Веселая карусель"

Клуб выходного дня для детей "Веселая карусель" создан в целях широкого привлечения детей младшего школьного и школьного возраста к пропаганде здорового образа жизни, организации активного отдыха и досуга. Задачи  клуба выходного дня  "Веселая карусель":    -Формирование эмоционально - мотивационной установки детей по отношению к себе, окружающим, сверстникам

- Закрепление  у ребенка хороших привычек и манер, культуры общения.

-Стимулирование проявления физических качеств посредством заданий соревновательного  характера.

- Повышение образовательного и культурного уровня детей, активное использование физической культуры и спорта в организации досуга.

Клуб по интересам для участников танцевальных коллективов "Рандеву"

Участники танцевальных коллективов, "Калейдоскоп", "Юла", "Диамант" и "Ладушки" не только занимаются  танцами, но и весело проводят свое свободное время. Для детей проводятся танцевальные вечера, дискотеки, конкурсно-игровые программы, мастер классы. Самый любимый  праздник для детей это "День танца". На этом празднике с помощью голосования определяют "Лучшего танцора года". Дети с удовольствием посещают клуб "Рандеву", ведь здесь можно общаться с участниками других танцевальных коллективов в дружеской теплой обстановке.

"Клуб Выходного Дня"

"Клуб Выходного Дня" собирает друзей еженедельно по субботам, главной целью работы Клуба является предоставление площадки для общения разных групп населения, а так же  организация развивающего досуга. Это интересные встречи, познавательные мероприятия, экскурсии, мастер - классы и многое другое.